Talisch,
Südostkaukasus, ca.240 x 100 cm, um 1870, Galerie welche durch die Knüpfstruktur der Talisch-Gruppe zu zuordnen ist, untypischer Bordürenrahmen mit in Diagonalstreifen bemustertem Fond, beide Abschlüsse reduziert mit ergänzten unterem Ende, teils niedriger Flor mit korrodiertem Braun (stellenweise nachgebessert), Seitenkanten neu umwickelt. (MA)
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Talisch,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |
Lotti da altre aste
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp