Zierlicher ital. Damenschreibtisch,
ursprünglich um 1770/80, Weichholzkorpus mit Nuss furniert sowie reich ornamental sowie figural feldförmig marketiert, freistehend gearbeitet, 5 Laden und ein ausziehbares Ablagebrett, geschweift gearbeitete Füße, 78 x 88 x 51 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise rekonstruiert bzw. nachmarketiert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |