Paar Barocksessel,
18. Jh., tw. ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, goldgefasst, erneuerte rote Ledertapezierung, restaurierter Zustand. (DOC) Prov.: ehem. Fürst Wrede, im Erbweg an Grafen Almeida (Schloss Mondsee), danach Privatbesitz.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Paar Barocksessel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |