Ungewöhnlicher Salonparavent,
2. Hälfte 19. Jh., 3-teiliges bzw. 2-flügeliges reich in Form von Füllhörnern, Festons, Akanthusblättern geschnitztes goldgefasstes Gestell mit einem gemalten Zentralmotiv (romantische Szene), geschliffenen Glaseinlagen und ergänzten Stoffbespannungen, ca. 165 x 153 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, Fassung etwas abgeblättert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Ungewöhnlicher Salonparavent,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |