Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert sowie ornamental beschnitzt und mit Ahorn intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, eine Tür, eine Lade, ergänzter Beschlag,190 x 112 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert