Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1840, in späterer Zeit grün lackierter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 2 Türen mit Heiligendarstellung und Bischof, darunter Blumenvasendekor, 177,5 x 141,5 x 62 cm, 2 Innenschübe, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |