Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Prozession", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert Robert Saurwein, mit orig. Holzsch. sowie Tirol bezeichnet, Stockgröße 12 x 10 cm, Blattgröße 14,5 x 11,5 cm, gerahmt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Robert A. Saurwein
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |