Kleeblatt-Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur Wien 1826(?), Porzellan, Tasse mit goldenem vierblättrigem Kleeblatt, die einzelnen Blätter beschriftet "Gesundheit verlängere Dein Leben", Untertasse ebenfalls mit goldenem beschrifteten vierblättrigen Kleeblatt, Beschriftung z. T. unleserlich, Goldränder, reliefiertes Maskaron zwischen den Henkelansätzen, Höhe Tasse 6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
13.01.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |