Teller mit Blumen und Insekten,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein-Relief und bunter Bemalung, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., rote Malernr. 26 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |