Schale, 1. Drittel 20. Jh.
Silber 800, gerade Faltenzüge mit aussetzten Maskarons, durchbrochen gearbeitete Fußzone, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Höhe ca. 12,5 cm, 333 g, fleckig
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schale, 1. Drittel 20. Jh.
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Lombardei-Venetien Nr. 2 H Ia + Ib + Ib im DREIERBLOCK vom linken RAND (11 mm),
- Jakob Koganowsky
- Bambara (oder Bamana),
- Ö Ausgabe 1863 Poststück - Ganzsachen-Ausschnitt
- Deckeldose mit vergoldeten Tanzfiguren, wohl Meyr's Neffe, Adolf bzw. Johann Oertel & Co., Haida, um 1915 sowie eine Vase mit vergoldeter Kämpferfigur und floralen Ornamenten, Formentwurf: Otto Thamm zugeschrieben, um 1895