Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900/10
4/4-Stunden, Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Messingzifferblatt mit weiß emailierten Zahlenring, Mahagoni furniertes beschnitztes Gehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 110 cm, 3 Gewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel, Frontblatt stark trockenrissig kleine Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfholen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |