Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, arttypischer floraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter gelappter Rand, Durchmesser 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, tlw. abgerieben, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale/Vase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |