Herrentaschenuhr
Silber 800 fein, Lepine Ausführung, Handaufzug, Ankerhemmung, silberfarbiges Zifferblatt, für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet Lanco, schweizer Amtspunze ab 1934, zuzüglich Metalluhrkette mit Anhänger, Länge 33,5 cm, Gesamtgewicht 78,2 g, intakt, starke Altersund Gebrauchsspuren, Gehäusedeckel verbeult, abgerieben, Service wird empfohlen øSU
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |