Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäusedeckel mit Tulaeinlage, monogrammiert AW, Gewicht 67,2 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 4 Anhänger Länge 32 cm, 72,2 g, schweizer Amtspunze ab 1934/ -österr. Amtspunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, intakt, Gehäusering beschädigt Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |