Kaffee/Tee/Speiseservice
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, weiß glasiert, facettierte Wandungen mit plastischem Rosendekor, bestehend aus: 8 Fleisch-, 8 Dessertteller, 8 Suppenschalen mit Untertassen, 2 Schüsseln, 1 große, 1 kleine Sauciere, 2 achteckige Schalen, 1 Tee-, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 14 Tassen, 14 Untertassen, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kaffee/Tee/Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |