Historismus Sessel,
sogen. 2. Barock, um 1870, geschnitztes und durchbrochen gearbeitetes goldgefasstes Hartholzgestell, tapezierter Sitz, ornamentale Sprossenlehne, Alters- und Reparaturspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Sessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930