Armsessel,
Epoche Louis-Philipe, Frankreich um 1830/40, Palisanderholz massiv qualitätsvoll geschnitzt sowie furniert und mit Ahornholz linear marketiert, ergänzte Sitz- u. Lehntapezierung mit grauem Grundbezug, restaurierter Zustand. (PZ) Fußnote: In Qualität und Ausführung erinnert der Armsessel an Arbeiten der Pariser Ebenisten "JEANSELME FRERES". Lit.: Denis Ledoux-Lebard "Le Mobilier Francois du XIX. Siecle" Paris 2000, S 382.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Armsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |