Oberösterreichischer Bauernschrank,
sogen. Ybbstaler Hochzeitsschrank, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie reich floral und ornamental bemalt, 2 Türen in Form von Hochzeitsszenen, einer Madonnendarstellung und des Gnadenstuhls bemalt, profilierter abnehmbarer Kranz, datiert "1804", 177 x 150 x 63 cm, Schloss, Schlüssel, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN/PZ)
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |