Ungewöhnlicher provinzieller Sessel,
Ende 19. Jh., Zirbenholz, tw. gedrechselt und beschnitzt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlend. (MIN/PZ)
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- (*) - Österr. Telegrafenm. Nr. 10 P./17 P. Bogenproben in Schwarz auf Kartonpap.,
- Ferdinand Karl Gold *
- Poststück - Partie AK Südtirol und Italien,
- 20 LPs
- Adolf Loos, vier Objekte aus dem Trinkservice No. 248, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, nach 1931, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien