Barocktabernakel,
18. Jh. und später, Typus a trois corps, vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus, frontseitig geschweift und geknickt, mit Pappelmaser und Ahorn feldförmig und auf der Schreibplatte bandwerkförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 1 Nischentür, 1 großen und 6 kleinen Laden, ca. 200 x 135 x 68 cm, Beschläge und Holzteile ergänzt, diverse kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Barocktabernakel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Hans Weibold *
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut