Ungewöhnlicher Salonparavent,
2. Hälfte 19. Jh., 3-teiliges bzw. 2-flügeliges reich in Form von Füllhörnern, Festons, Akanthusblättern geschnitztes goldgefasstes Gestell mit einem gemalten Zentralmotiv (romantische Szene), geschliffenen Glaseinlagen und ergänzten Stoffbespannungen, ca. 165 x 153 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, Fassung etwas abgeblättert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Ungewöhnlicher Salonparavent,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |