Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, in Kammzugtechnik geziert, profilierter abnehmbarer Kranz, am Fries datiert 1807, Schloß, Schlüssel, eine Tür, 174 x 122x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet, ergänzter Kranz. (MIN/PZ)
Esperto: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |