Jugendstil Korbsessel,
lt. Metallvignette Entwurf und Ausführung der Wiener Firma Prag Rudniker, um 1910, geflochtenes Gestell in Clubform, lose ergänzter Sitzpolster, Altersspuren, Teile lose und fehlend.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Korbsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,