Provinzieller Schrank,
wohl Tirol 18. Jh., Nuß- und Fichtenholz, tw. nußfurniert, braun mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, zwei Türen mit ornamentalen Schnitzapplikationen und Doppeladlerverzierungen, figural beschnitzte Pilasterlisenen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 191 x 79 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |