Englischer Schreibtisch in Art des Chippendale,
spätes 19./frühes 20. Jh, freistehend, Mahagoni, teilweise reliefierend geschnitzt, abgeschrägte Lisenen, auf "Claw and Ball" Füssen, auf der Arbeitsseite mit vier Laden, auf der Gegenseite mit zwei Türen, Arbeitsfläche mit originalem Lederbezug, ca. 76 x 168 x 98 cm, stark gebraucht, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |