Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitetes Gestell mit gedrechselten Stegverbindungen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 2 ausziehbare Stützleisten, aufklappbare Platte, 72,5 x 47x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN/PZ)
05.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 05.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 05.01.2015 |