Johann Christian WIRSING
(Nürnberg 1767 - um 1805) nach August Franz NAUMANN (Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Grundriss der ... Stadt Salzburg", Radierung, Salzburg 1789, in der Platte signiert: "A. F. H. v. Naumann Hochfürst. Ingenieur Lieutenant und Cabinets Zeichenmeister", Blatt aus Hübner "Beschreibung ... der Residenzstadt Salzburg", 1792, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Johann Christian WIRSING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |