Biedermeier-Stuckrahmen um 1840/50
vergoldeter rechteckiger Profilrahmen, abgestufte flache Innenleisten, Scotia-Profil mit Kannelierung und Blattwerk in den Ecken, äußere Profile mit symmetrisch angelegtem Lorbeerblatt-Wulst und Außenleisten mit Perlstab, Falzmaß ca. 40 x 32 cm, Außenmaß ca. 66 x 58 cm, minimale Fassungsfehlstellen und trockenrissig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |