Josef HÖLZL
(Obermais bei Meran 1809 - 1891 Innsbruck/Wilten) "Ein Fürst mit Schmieden in phantastischer Gebirgslandschaft mit Bergschloss" unten rechts signiert: Jos. Hölzl, datiert: inv(enit) 1864, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 131 cm, Farbfehlstellen, in blattvergoldetem Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Josef HÖLZL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |