Johann Andreas PFEFFEL - Herausgeber und Stecher
(Bischoffingen 1674 - 1748 Augsburg) Heiligenkreuzerhof in Wien (Schönlaterngasse/ Grashofgasse), bezeichnet: "Prospect des Heil. Creuzer-Hoffs ..." kolorierter Kupferstich, Augsburg, 1733, ca. 20 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |