Philipp von STUBENRAUCH
(Wien 1784 - 1848) Leopold BEYER (Wien 1784 - nach 1870) "K. K. Oesterreichische Grenz-Regimenter und Czaikisten-Bataillon", kolorierte Radierung, signiert: "P. von Stubenrauch del. - L. Beyer sculp.", Blatt der Serie: Ph. Stubenrauch - J. Schindler und J. N. Höchle "Darstellung der K. K. Österr. Armee nach der neuesten Adjustierung", Wien, Artaria, 1821, ca. 31 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimal gegilbt (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Philipp von STUBENRAUCH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |