Chinesisches Rollbild, wohl 19. Jhdt.
"Vogelpaar vor einem Flußlauf"unten rechts beschriftet und gestempelt, Aquarellmalerei auf feinem sandfarbenen Textil, kaschiert auf neuerer Papier-/Textilrolle mit Holzstab, Bildmaße ca. 106 x 46 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |