Zwiebelmuster-Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:
6 Suppen-, 13+4+10 Speiseteller (versch. Ausführungen),1+3 Brotteller, 10+11 Dessertteller, 6 Beilagenteller, 1 Deckelterrine, 5 Saucieren mit fixem Untersatz, 1 Senfgefäß mit Deckel und Löffel, 3 Gewürzschälchen, 6 ovale Platten, 7 runde Platten, 4 eckige Schüsseln, 1 dreieckige Schüssel, 3 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 11 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 13 Mokkatassen mit 10 Untertassen, 1 Löffel, 2 Deckeln, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmusster, vorwiegend Fa. Teichert, Meissen, einige Teile bestoßen, 1 Henkel gesprungen
Esperta: Regina Herbst
30.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 30.12.2014 |