Kleine Neoklassizismus Bronze Tischuhr
rundes kleines Achttage Federzugwerk, Zylinderechappement, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegussgehäuse mit stehender Mädchenfigur, querformatiger heller Marmorsockel, Bronze Bandrelief und Füße, 31 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 30.12.2014 |