7 Mokkatassen mit 11 Untertassen, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 1 Schale,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Wiener Rose, Form 1, unterglasurblaue Marke, 1 Mokkatassenrand bestoßen
Esperta: Regina Herbst
14.02.2018 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.02.2018 - 15:43 |
Esposizione: | 09.02. - 14.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Design Zuchtperlen Damenschmuck-Set (3)
- 3 Diamant Schmucksteinringe
- Deckeldose aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung und Blumenkorbmotiv, Wien, Entwurf: um 1900/15