1 Teller, 1 Blattschale,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1750/70, Porzellan, verschiedene farbig und tlw. gold gemalte florale Dekore, Tellerdekor nach ostasiatischem Vorbild, Dm. 24,4 cm, Länge 28,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, Rosenblüten minimal best., kurzer Brandriss
Esperta: Regina Herbst
30.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
1 Teller, 1 Blattschale,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 30.12.2014 |