Josef HOFFMANN
(Wien 1831 - 1904) - zugeschrieben "Edelkastanien an einem Hohlweg" auf rückseitigem altem Klebezettel bezeichnet: Josef Hoffmann und betitelt Naturstudie aus Griechenland? sowie beschriftet "Relicitation des Nachlasses", Öl auf Leinwand, ca. 51 x 67 cm, vergoldeter alter Rahmen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.01.2015 - 14:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Josef HOFFMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.12. - 08.01.2015 |