Pfeilerkommode im Transitionsstil, Frankreich, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform und bandwerkartig marktiert, 7 Laden, Gelbmetall-Zier- und -Schlüsselschildbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Steinplatte später, Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 37 cm Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.12. - 08.01.2015 |