Likörgarnitur, Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf Paul Scheurich 1937 Porzellan, bestehend aus: 1 Henkelkrug mit Stöpsel, 6 Likörbecher, 1 achteckigem Tablett kobaltblau bemalt mit den unterschiedlichen Warenzeichen der ältesten Porzellan-Manufaktur Europas von 1709 bis heute, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,7 cm, Durchmesser ca. 21 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.12. - 08.01.2015 |