Frühbarocke Aufsatzkredenz,
ca. 1700/20, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit gewunden gedrechselten Säulenlisenen, Seitenteile und 2 Türen mit Bastionsfüllungen- Dekor, sowie linearen Marketerien, 2 kleine verglaste Türen, Vitrinenteil dunkelgrün austapeziert, 162 x 165 x 79 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Frühbarocke Aufsatzkredenz,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 13.12. - 22.12.2014 |