Prächtige ital. Aufsatzkredenz,
Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholz massiv und furniert sowie mit goldgefassten Schnitzapplikationen verziert, stark geschweifter Unterteil mit 3 Laden und 2 seitlichen Türen, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, 2 Laden, gesprengtem Giebel und Spiegelkartusche, 237 x 170 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 20.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 13.12. - 22.12.2014 |