Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitetes Gestell mit gedrechselten Stegverbindungen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 2 ausziehbare Stützleisten, aufklappbare Platte, 72,5 x 47x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN/PZ)
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 13.12. - 22.12.2014 |
Lotti da altre aste
- "Andreas"-Doppelhenkelschüssel, Gmunden, 19. Jh.,
- Hans Pollack *
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Brillant Kulturperlen Collier