Tiroler Bauernkasten,
19. Jh., 2-türiger Zirbenholzkorpus mit bogenförmig profiliertem Kranz und Quastendekor, appliziertes Christusmonogramm, zwei Türen mit Füllungsdekor, 3 Innenschübe, ca. 202 x 127 x 59 cm, kleine Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Tiroler Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 13.12. - 22.12.2014 |