Stefan Dakon *
(Österreich 1904-1992) Zierfigur "Sterbender Schwan", Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig glasiert, Sockelunterseite gemarkt Goldscheider Vienna Made in Austria, Modellnr. 6361/15, Höhe ca. 17 cm, bestoßen, restaurierte Stellen, kleiner Fingerteil fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
07.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Stefan Dakon *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Tissot Visodate
- 4-Kanal Verstärker "Street Power Vulcano 50" 500 Watt",