Hans Hofmann
(Wien 1902-1975 Enns) Rückseite betitelt "Dachsteingebiet Blick zum Dachstein-Gosaugletscher Mitterspitze, Schneebergwand, Torstein, Torsteingletscher, sowie Donnerkogel", rechts unten signiert und datiert Hans Hofmann 1956, Aquarell auf Papier, ca. 35 x 50 cm, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.01.2015 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Hofmann
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2015 |