Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Portrait von Dr. Hans Löschnigg", signiert Oskar Stössel, Kohle/Tuschezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 21 x 16 cm, verglast, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Stössel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.12. - 22.12.2014 |