Neoklassizistischer Toilettenspiegel um 1910/20
aus österr. Kunstkeramik, in figuraler Form gearbeitet, farbig und gold bemalt, am Sockel unleserlich signiert, auf der Rücksteite beschriftet und nummeriert, Spiegeldurchmesser 20,5 cm, Gesamthöhe 44 cm, Altersspuren, abgerieben, Spiegeltafel aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.12. - 22.12.2014 |