Wand-Hängekästchen, Oberinntal, 18. Jhdt.
Zirbenholz massiv, im 19. Jhdt. mit furnierartigem Anstrich versehen, stabförmige Leistenlisene, 1 Rahmentüre, in den Füllungen polychrom gemalte Rosen, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 28 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |