Heribert POTUZNIK *
(Wien 1910 - 1984 Mistelbach) "Frauenraub" unten rechts signiert und datiert: H. Potuznik (19)72, Farbholzschnitt, Plattengröße ca. 39 x 44,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Heribert POTUZNIK *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |
Lotti da altre aste
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Weinkännchen im Stile der Antike