Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Holzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Teile gebrochen, fehlen
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |